Стало известно, что выживших в авиакатастрофе в Эфиопии нет. На борту находились 149 пассажиров и восемь членов экипажа.

О том, что никто не выжил в авиакатастрофе, сообщили в авиакомпании, на официальной странице Facebook.

- Генеральный директор, который находится на месте происшествия, с сожалением подтверждает, что выживших нет, – говорится в сообщении.

Reuters со ссылкой на представителя авиакомпании передает, что на борту находились граждане 33 стран, их названия не уточняются. Появилась информация, что среди них был и гражданин России.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Кении Олега Кипоренко, пассажир направлялся в Найроби в туристических целях.

- Эта информация проверяется. Предварительно, он должен был лететь именно на этом рейсе из Аддис-Абебы до Найроби. Этот гражданин направлялся в Найроби в туристических целях. У него были билеты до Найроби на этот рейс, – сообщил источник.

Позже стало известно, что на борту россиян всего было трое. Об этом сообщили представители Ethiopian Airlines Group на пресс-конференции, проходящей в Аддис-Абебе.

Самолет Boeing 737-800 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines со 149 пассажирами и восемью членами экипажа на борту вылетел в 08:38 по местному времени (совпадает с мск) в Найроби и потерял связь в 08:44