В Сети появились фото группы АВВА, которая воссоединилась через 35 лет после распада.

На снимках виден процесс записи - известно, что квартете сейчас работают над новым альбомом. В частности, уже две композиции должны появиться к концу этого года.

Как сообщают СМИ, сейчас АВВА находится в стокгольмской студии RMV.

О том, что АВВА снова вместе, участники сообщили еще в апреле 2018 года. Однако действительно вместе они запишут лишь песни. А вот в концертный тур они отправят лишь голограммы, изображающие артистов в 1979 году.

Напомним, квартет ABBA – Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад  – собрался в 1972 году. Два года спустя группа заняла первое место на конкурсе "Евровидение" с песней Waterloo.

В последний раз зрители смогли увидеть АВВА в эфире в декабре 1982 года. Однако тогда официально никто не объявлял о распаде. Мужская часть квартета продолжила работать вместе – они писали песни для новых проектов и мюзиклы. В следующий раз члены группы собрались вместе в 2008 году - тогда состоялась премьера киномюзикла по их песням "Mamma Mia!". Однако тогда солисты заявили, что воссоединятся не будут, чтобы зрители запомнили их такими, какими они были в молодости.