11 этап "Формулы-1" завершился в Германии 11 октября 2020 года. Британец Льюис Хэмилтон, представитель команды Mercedes, выиграл Гран-при Айфеля.

Соревнования состоялись на немецком автодроме "Нюрбургринг". Сегодняшняя победа стала 91-ой в карьере британского гонщика. Благодаря выигранному очередному этапу, Льюис Хэмилтон повторил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в "Формуле-1".

Вторым на финиш приехал нидерландец Макс Ферстаппен (Red Bull), а третье место занял австралиец Даниэль Риккардо (Renault).

Российский гонщик Даниил Квят, который выступает за команду Alpha Tauri, финишировал 15-м. Напомним, в сентябре 26-летний российский пилот ответил на вопросы Metro.

Следующий этап "Формулы-1" состоится в конце месяца в Португалии – с 23 по 25 октября 2020 года.

Ранее Metro писало о том, что автогонщица из Австралии модельной внешности ушла в порно.