Подозреваемый в жестоком убийстве семьи в армянском городе Гюмри задержан у границы с Турцией. Об этом во вторник сообщают "Новости Армении" со ссылкой на главу управления полиции по связям с общественностью и прессой Ашота Агароняна.

Согласно последним новостям об убийстве в Гюмри на сегодня, 13 января 2015 года, в совершении преступления подозревается 18-летний гражданин РФ военнослужащий Валерий Пермяков. Сообщается, что задержанному уже был устроен допрос, однако его результаты пока не сообщаются.

Информацию о поимке подозреваемого в убийстве семьи в Гюмри подтвердил прокурор Ширакской области Раффи Асланян.

Согласно новостям из Гюмри, 12 января 2015 года Валерий Пермяков самовольно покинул российскую военную базу. В этот же день в городе в одном из домов на на улице Мясникяна были обнаружены тела семерых человек.

Выяснилось, что жертвами неизвестного в Гюмри стали супруги Аветисян – 53-летний Серж и 51-летняя Асмик, их сын, 33-летний Армен, 35-летняя дочь Аида, 22-летняя невестка Араксия, почти двухлетняя внучка Асмик и шестимесячный внук Серж. Позже выяснилось, что младенец жив, его доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

Последние новости из Гюмри на сегодня, 13.01.2015 года, также сообщают, что двухлетняя девочка была заколота штык-ножом. По информации "Коммерсанта", по предварительным данным, военный сначала застрелил 51-летнюю Аветисян, которая открыла ему дверь. Когда мужчина вошёл в дом, он открыл огонь по спящим членам семьи.

По факту случившегося 12 января 2015 года в Гюмри возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 104 УК Армении (убийство двух и более лиц).

Последние новости и видео о событиях в Гюмри на сейчас