Израильтянин скончался от сердечного приступа спустя пару часов после получения прививки от коронавируса компании Pfizer. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на минздрав Израиля.

Отмечается, что ранее мужчина перенес несколько сердечных приступов.

"75-летний мужчина с севера страны, страдающий сердечным и онкологическим заболеваниями, у которого в прошлом было несколько сердечных приступов, был вакцинирован этим утром против коронавируса и умер дома вскоре после вакцинации", - уточняется в пресс-службе минздрава.

Минздрав уже назначил членов комиссии по расследованию данного происшествия. Дело будет находиться под контролем руководителя отдела безопасности и качества ведомства.

Уточняется, что в настоящее время ничего не указывает на то, что смерть мужчины связана с американским препаратом. Таким образом, кампания вакцинации в Израиле продолжается. Напомним, она началась 20 декабря. В числе первых были привиты медработники, студенты-медики, сотрудники гериатрических заведений и представители органов власти. На втором этапе вакцинации категории расширены – прививка вводится гражданам старше 60 лет и людям из группы риска.


Ранее Metro писало о том, что прививка вакциной Pfizer привела к госпитализации медработника в США.