В Японии нашли пропавшего тяжелоатлета из Уганды Джулиуса Секитолеко. Об этом сообщает издание Kyodo News со ссылкой на источники в полиции.

Спортсмен вместе с командой приехал в Японию на Олимпийские игры. О его пропаже стало известно 16 июля 2021 года. В этот день в номер олимпийцев пришли медицинские работники, чтобы взять у спортсменов ПЦР-тесты и обнаружили пропажу Джулиуса Секитолеко.

Со спортсменом пытались установить связь, чтобы взять у него тест на коронавирус, но выяснить местонахождение Секитолеко не удалось. Местные власти уточнили, что в последний раз спортсмена видели в гостинице.

Как оказалось, тяжелоатлет взял билет на первый попавшийся поезд и уехал, оставив записку. В тексте своего прощального обращения он заявил, что не хочет возвращаться в свою родную страну , поэтому он принял решение найти работу в Японии.

Джулиус Секитолеко поехал в город Нагоя, там он встретился с одним из соотечественников, после чего вместе с ним на автомобиле поехал в город Гифу. Сотрудники местной полиции смогли опознать спортсмена по камерам городского наблюдения, так органы и вышли на след сбежавшего тяжелоатлета. В итоге задержали мужчину в префектуре Миэ. По данным издания Lenta.ru, спортсмен не сопротивлялся, отвечал на вопросы сотрудников полиции и непрерывно плакал.

Теперь спортсмена ждет депортация.


Ранее Metro писало о том, что петербуржцы в Токио ходят на завтрак в перчатках. Подробнее о спортсменах из Северной столице читайте по ссылке.