Среди зрителей большой популярностью пользуется американский сериал-триллер "Ты" с Пенн Бэджли в главной роли. Он рассказывает об успешном менеджере книжного магазина, который встречает начинающую писательницу и влюбляется в неё. Cначала всё идёт хорошо, но потом у персонажа "сносит крышу". Используя соцсети, он узнаёт мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Так влюблённость перерастает в одержимость, опасную для окружающих.

Конечно, многих главный герой и его поведение пугают. Но нашлись и те, кто по уши влюбился в него. Похожая история произошла и с профессором Северусом Снейпом из "Гарри Поттера", Джокером из "Бэтмена", Ганнибалом Лектером из  "Молчания ягнят".

Зрительницы, как, впрочем, и сами персонажи, оправдывают злые поступки страданиями и отчаянной потребностью в любви.
Растущая армия фанатов даже заставила актёра  Пенна Бэджли из сериала "Ты" выступить с речью. Он заявил, что его персонаж  убийца, зло, в котором нет ничего сексуального и притягательного.

– Плохие парни ассоциируются у нас с силой, нам кажется, что они в состоянии защитить, – объясняет Metro Карин Гомес, декан факультета психологии Колумбийского университета. – Так было всегда. Женщины всегда выбирали гладиаторов – победителей боёв. Именно они могли гарантировать стабильность и здоровое потомство. Века прошли, а женщины всё ещё тянутся к силе.

Однако, говорит эксперт, сила решает не всё.

– Сила должна быть сопряжена с ответственностью, уважением. Если этого нет, ничего не выйдет. И не думайте, что сможете изменить человека. Это ложная фантазия, – добавляет эксперт. – Если же вам в жизни не хватает силы тела и духа, меняйтесь сами. Совет касается и женщин, и мужчин.

Четыре странные пары из известных фильмов

Кэрри и мистер Биг
"Секс в большом городе"
Кэрри Брэдшоу упорно любит мистера Бига. И это при том, что он никогда не был готов принадлежать ей полностью. Нам куда ближе пара Шарлотта – Гарри. Он всегда относился к ней хорошо.

Чак и Блэр
"Сплетница"
Ну просто идеальная пара: надменный сын миллиардера, который тратит деньги отца направо и налево, не задумываясь о морали, и эгоистичная девочка, мечтающая о признании.

Джокер и Харли Квинн
"Отряд самоубийц"
За отношениями бывшего психиатра и преступника наблюдать интересно. Но сама идея, что Джокер может с кем-то крутить любовь, выглядит странно.

Сэнди и Денни
"Бриолин"
Лидеру школьной банды не к лицу проявлять чувства к новенькой девушке, тихоне и отличнице. Он старается не вспоминать об их летнем романе и этим мучает её.