Снимок молодой итальянки, целующей полицейского, незамедлительно приковал внимание миллионов сразу после того, как он попал в Сеть. На нём запечатлена девушка, которая целует каску полицейского на митинге против строительства линии высокоскоростных поездов Лион-Турин в Сузе.
Мы решили напомнить вам о том, как поцелуй Нины де Киффре смог стать популярнее, чем лобызания кинозвёзд и какая участь теперь ждёт автора этого провокационного жеста.
Поцелуй. Начало.
Проблема возникла буквально из ниоткуда, спустя месяц после события. О ней сообщила британская газета The Independent: Итальянская полиция решила подать жалобу на девушку.
Напомним, что сам поцелуй был "сделан" 21 ноября 2013 года.
Карабинеры описали поцелуй, как “насильственное действие сексуального характера”. Президент профсоюза правоохранительных органов оценил этот жест, как “неуважение по отношению к сотруднику правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей”.
Признание.
Отвечая на вопросы, обвиняемая Нина де Киффре (автор поцелуя) признаёт, что её действия в тот день носили не совсем невинный характер. “Я пыталась спровоцировать полисмена так, как это делают девушки лёгкого поведения на улицах. Я знаю, что в таких случаях должны делать представители правоохранительных органов. Я знаю, что они не могут реагировать на провокации”, - объясняет она. – “Я поцеловала каску, а потом поцеловала палец и поднесла его к губам офицера”.
Зачем?
Нина объясняет свой поступок желанием "проучить стража порядка", который ранее, вместе с коллегами, расталкивал её и товарищей во время митинга.
Согласно итальянскому законодательству, подобное проявление чувств против желания другого человека может быть признано действием насильственного характера.
Цифры.
По данным AFP, снимок скачали и распространили более 1500 СМИ и агентств по всему миру. Общий охват их аудитории составляет примерно 4 700 000 человек.
Стоит также отметить, что сама фотография уже давно стала вирусной - её полюбили пользователи соцсетей, она не сходит со страниц популярных пабликов. По оценке специалистов из интернет-агентство TrendMedia, общее число людей, которые увидели снимок в Сети, колеблется в районе 5 400 000 пользователей.
