В преддверии годовщины трагической гибели принцессы Дианы вышел новый документальный фильм “Диана: От первого лица” ("Diana: In Her Own Words").

Лента представляет собой уникальный документ, в котором принцесса Диана рассказывает о самом сокровенном сама перед камерой. Чтобы развивать навыки оратора Диана стала брать уроки по технике речи у актера и педагога сценической речи Питера Сеттелена. За пленки брату принцессы, графу Спенсеру, пришлось долгое время судиться с Сеттеленом. И теперь о них узнал весь мир.

Издание Daily mail опубликовало самые шокирующие признания "королевы сердец".

Булимия

Диана считает, что на ее заболевание повлиял брак и изоляция в королевской семье.

- Все в семье знали про булимию и перекладывали вину за развал брака именно на нее. Понадобилось время, чтобы заставить их думать иначе.

Принцесса призналась, что считала себя недостаточно хорошей для своего статуса и страдала от этого.

- Я могла бы прибегнуть к алкоголю, что очевидно. Я могла стать анорексичкой, что еще более очевидно. Я решила сделать это более незаметно. В конечном счете, я потеряла контроль. Но я предпочла навредить себе, нежели всем вам.

Притворяться в обществе

В то время, как за дверями дворца королевская чета столкнулась со сложностями, по словам Дианы, на публике они изображали идеальную семью.

- Я села в машину с Чарльзом и расплакалась. Везде были толпы, и он спросил, что со мной. Я ответила, что не могу находиться в этом автомобиле, потому что не чувствую себя в безопасности. Мне было нервно, но потом, когда я вышла из машины, я успокоилась.

Лучшее время в жизни

Принцесса заявила, что самое счастливое время в ее жизни было в тот период, когда она жила с тремя подругами в квартире на Олд-Бромптон-Роуд в Челси в юные годы.

- Там мы были счастливы. Со мной было три девочки и это лучшее время в моей жизни.

Бунтарь

- Я была бунтарем, всегда делала все наоборот. Мне хотелось быть с людьми, уделять им внимание, развлекаться. Но бунтарь остался внутри. Или его просто не видели.

Чарльз

По словам леди Ди, до свадьбы они с Чарльзом встречались всего 13 раз.

- Я была воспитана так, что если вы живете с кем-то, то обязательно любите этого человека.

Когда помолвка была объявлена, к Чарльзу и тогда еще будущей принцессе в 1981 году подошел журналист, который спросил, влюблены ли они друг в друга.

- Я сказала: "Да, конечно". Чарльз ответил: "Да, что бы это не означало, вы можете интерпретировать по-своему". Это смутило меня. Что за странный вопрос и ответ. Господи. Это ранило меня.

Секс с Чарльзом

Диана рассказала, что принц занимался с ней любовью раз в три недели. Однако их "очень странная половая жизнь"  закончилась после рождения принца Гарри в 1984 году.

- Это было странно. Очень странно. Но потом все закончилось около семи или шести лет назад, когда Гарри было восемь. Внутренний голос подсказывал мне, что это было неправильно.

Камилла

Когда Диана пришла к Чарльзу поговорить о его изменах с Камиллой, он ответил, что отказывается быть единственным принцем Уэльским, у которого не было любовницы. Чарльз сослался на разговор с отцом. Герцог Эдинбургский тогда заявил, что "если ваш брак не сработает, ты всегда можешь вернуться к ней через пять лет".

Первая встреча с принцем

Леди Ди пришла на матч по поло, где играл Чарльз, когда ей было 18 лет. Лицо Чарльза было в угревой сыпи.

- Он начал целовать меня и все такое. Весь вечер он следил за мной, как щенок. Я была польщена, но озадачена.

Ухаживания

- Он звонил мне каждый день в течение недели, а потом не звонил три недели. Меня это смущало.

Издание приводит выдержку, согласно которой принцесса слышала, как принц Чарльз устраивал буквально "секс по телефону" с Камиллой, когда был в ванной.