Хотя коронация Елизаветы состоялась 2 июня 1953 года, все любители королевской семьи (а их немало) не прочь отметить оба события: и зимнее, и летнее. Продавцы отлично подготовились к этим датам.

В Интернете можно найти десятки милых вещиц, связанных с королевской семьей.

Настоящим Клондайком для любителей английской королевы можно назвать https://aliexpress.ru/

Сережки с королевским подртретом.

Сережки с королевским подртретом.

https://aliexpress.ru

Фото:

Здесь можно приобрести самые разные предметы. Например, женские серьги-подвески, сделанные  из сувенирных монет в 10 центов с профилем Елизаветы (цена 87 руб), кулоны, созданные по тому же принципу (400-500 руб), а также сувенирные монеты с цветным покрытием (450 руб).

Футболки с юбилею.

Футболки с юбилею.

https://aliexpress.ru

Фото:

В наличие есть футболки всех цветов радуги с тем же портретом (цена 400 руб), панамка-челентанка с изображением герба королевской семьи (540 руб). А еще медицинские маски с характерными львом и единорогом. Они продаются по цене 540 руб, но, учитывая продолжающуюся пандемию, являются не только сувенирным, но и актуальным предметом.

Панамка с королевским гербом.

Панамка с королевским гербом.

https://aliexpress.ru

Фото:

Детям предлагаются пазлы, цель которых опять же собрать герб, уже столетия являющийся символом династии (550 руб),

Предметы другого толка, но столь же тематические, можно найти на www.avito.ru Если разместить предложения по возрастанию цены, то хит-парад откроет шляпа с пером, сделанная по образу и подобии той, что когда-то носила Елизавета II. Этот серый головной убор оценивается в сумму 444 р  и продается под скромным названием "Шляпа английской королевы". Вот так – точно и безаппеляционно.  

Шляпа ангийской королевы.

Шляпа ангийской королевы.

www.avito.ru

Фото:

Есть на сайте и статуэтки, изображающие королеву в молодости (4500 до 5000 руб), и серия матрешек, в которых можно различить членов королевской семьи (1500 руб), и даже журнал, выпуск котором посвящен коронованной особе (5 000 руб).

Матрешки с изображением королевской семьи.

Матрешки с изображением королевской семьи.

https://aliexpress.ru

Фото:

Встречаются на сайтах объявлений граждане, которые (видимо, рассчитывая на коллекционеров) готовы бесплатно отдать гашеные марки с королевским портретом.

Но чаще всего предлагают юбилейные монеты 2003 года, выпущенные к 50 летию коронации Елизаветы. Они продаются по цене 300-400 руб