Основатель самой популярной в России социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров регулярно сдаёт свою квартиру в Берлине всем желающим через сервис Airbnb.

На этом ресурсе он зарегистрирован ещё с января 2015 года, за это время он уже успел собрать значительное количество постояльцев, которые оставляют на сайте благожелательные отзывы.

Примечательно, что все они отмечают, что, несмотря на то, что "Павел очень гостеприимен и быстро отвечает на все вопросы", лично с ним никто так и не смог пересечься.

По данным ресурса, стоимость аренды этой квартиры в районе Пренцлауэр-Берг в центре Берлина составляет 5493 рублей в сутки. Отмечается, что жилплощадь вмещает до 4 человек, однако, владельцам домашних животных придётся поискать другие варианты – как пишет сам Дуров, по правилам данного жилого дома, кошки и собаки находятся под запретом.

Из удобств предлагается полностью укомплектованная кухня с духовкой, чайником и тостером, стиральная машина, wi-fi, утюг, фен и даже туалетные принадлежности с шампунем.

Отмечается, что в шаговой доступности находятся всевозможные кафе, магазины, и остановка общественного транспорта. Кроме того, любому квартиросъёмщику Дуров обещает бесплатно предоставлять велосипед.

Напомним, что Павел Дуров покинул Россию в 2014 году после конфликта с новыми акционерами "Вконтакте". Сейчас его главным проектом считается мессенджер Telegram.