Криптовалюта, о которой говорят все - биткоин - пробралась даже на подиумы Недели моды в Нью-Йорке. Изображение виртуальных денег и их название использовали для украшения своей коллекции, представленной на шоу в рамках New York Fashion Week Mens', основатели бренда Ovadia&Sons - братья-близнецы Ариэль и Шимон.

На подиуме показали коллекцию из 35 моделей - здесь были и модные сейчас леопардовые принты, отсылы к панк-музыке и прямые намеки на блокчейн-революцию, которая определенно назрела и даже добралась до Fashion-индустрии. Дизайнеры представили на подиуме актуальнейшую мужскую рубашку с изображением биткоина и надписью: "Bitcoin accepted. No cash" (Биткоин доступен. Наличных нет).

Показ Ovadia&Sons.

Показ Ovadia&Sons.

Getty

Фото:

Модные издания после показа Ovadia&Sons тут же вышли с заголовками: "Биткоин дебютировал на Неделе моды", "Дизайнеры неофициально одобрили биткоин" и подобные. Дизайнеры правда не уточняют, можно ли купить такой модный "лук" за цифровую валюту.

Другие дизайнеры на Неделе моды в Нью-Йорке, которая проходит с 5 по 8 февраля, показали более традиционные, хоть и весьма яркие коллекции. Так, Том Форд отметил юбилей (он уже 10 лет выпускает мужские коллекции одежды) показом, который уже назвали "гламурным и обнаженным".

Том Форд представил колекцию мужского белья - на подиум вышли красавцы - в том числе и темнокожие. Сам 56-летний дизайнер Том Форд заявил, что делал коллекцию "для воображаемой версии себя в возрасте 27 лет и ростом 1,92 м".

Показ Тома Форда.

Показ Тома Форда.

Getty

Фото:

Впрочем, некоторые отступления от традиций встречались и в других шоу на показах Недели моды в Нью-Йорке. Так, Перри Эллис, американский модельер, выпустил на подиум крутых парней с волосами цвета бриллиантовой зелени.

Perry Ellis.

Perry Ellis.

Getty

Фото: