Париж укрыло снегом - в центре столицы Франции появились настоящие сугробы, что редкость в феврале, да и вообще зимой. Снегопад, который прошел в Париже, стал причиной сбоя в расписании самолетов в аэропортах, усложнил движение по трассам. Из-за осадков и холода даже закрыли знаменитую Эйфелеву башню. Туда сейчас нельзя подняться - можно лишь получать удовольствие от белоснежной равнины вокруг возвышающейся металлической конструкции.

Париж неожиданно предстал в новом качестве после мощного снегопада - лыжники и сноубордисты облюбовали лестницы у дворцов - занесенные ступеньки стали горками, а сама столица Франции превратилась в "горнолыжный курорт", передает НТВ.

Так, любители зимних забав катаются по ступенькам дворца Шайо на площади Трокадеро в центре города. Добрались экстремалы и до базилики Сакре-Кёр на Монмартре. Они использовали занесенные снегом лавочки как естественные трамлины. Правда, полиция старается пресекать такой "вандализм".

В Сети множатся фото и видео из снежного Парижа. Пользователи пишут, что город влюбленных выглядит как "в сказке" в белом снегу.

Синоптики обещают ухудшение погоды.  В Париже и пригородах сохраняется оранжевый, предпоследний уровень опасности.