Канадец по имени Омар рассказал в соцсетях историю своей трансформации. По его словам, за 20 месяцев он сбросил больше 100 кг (230 фунтов веса). Омар выложил фото и видео, каким он был до начала похудения и каким стал сейчас. Результата, к которому он шел много месяцев, Омар добился как раз к наступающему 2020-му Новому году.

Омар живет в Торонто. В 2018-м, когда ему было 19 лет, он понял, что оставаться в таком весе больше нельзя. Омар  был почти 200 кг и заказывал рубашки в Интернете, потому что в магазинах одежду размера 5XL не продавали. Парень ни разу не надевал джинсы - не налезали ни одни. Носил только спортивную одежду. Никогда не катался на аттракционах, потому что не влезал на сиденье, не играл в любимый баскетбол, потому что едва мог оторваться от земли, и не мог носить футболки без рукавов.

"Я начал заниматься не только для того, чтобы похудеть, но и чтобы изменить всю свою жизнь. Я рад сказать, что сейчас я нахожусь в лучшем физическом и даже умственном состоянии, чем когда я начинал", - пишет Омар, - "Если есть что-то, что я узнал из этого "путешествия", так это то, насколько сильной может быть уверенность в себе (в сочетании с упорством и трудом)".

Год назад Омар купил себе джинсы на несколько размеров меньше и спустя 12 месяцев смог их надеть без труда. К Новому 2020-му году парень с удовольствием играет в баскетбол с братом, уже несколько раз сходил на американские горки, и купил кучу модной одежды.
Сейчас он не просто популярен в Сети. Омар выкладывает мотивирующие видео на Youtube, и даже написал книгу "Полезные советы по снижению веса", в которой содержится в общей сложности 20 практических рекомендаций, которыми стоит воспользоваться, чтобы сбросить вес.

Омар худел постепенно, сбрасывая вес на комбинированной диете (его выбор - прерывистое голодание, и OMAD, когда в день ешь только одно блюдо), а также проводя много времени в спортзале.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

This is the first of many videos that will show the progress I have made since I started my weight loss journey until now. • I’m happy with the results and hope these videos can give that extra push to anyone who may need it. 20 pounds or 200 pounds to lose... it’s all the same process. • This before and after video comparison captures a small part of the outcome of my process. • The goal now is just to get better and keep that process moving forward so that another year from now I’m ahead of where I am now. ✅ • • • • • #weightlossjourney #loseit #losingweight #weightlossgoal #weightlossmotivation #igweightloss #extremeweightloss #revengebody #beforeandafterweightloss #weightlossinspiration #weightlosssuccess #obesetobeast #weightlossprogress #loseweightnaturally #transformationfitnation #weightlossinsta #weightlossinspo #weightlossmission #100poundsdown #beforeandafterphoto #obesetobeastarmy #weightlossdiaries #fitnessjourney2019 #weightlossfamily #extremeweightlossjourney #weightlossinprogress #weightlossjourney2019 #fitnessmotivationdaily #weightlosstransformations #weightlosstransformation

A post shared by Omar Thaher (@omarthaherfit) on

Мотивирующее от Омара:
"Всегда стремитесь вперед и никогда не "откатывайте" назад. Жизнь движется по-другому, когда вы делаете постоянно одно и то же каждый день!".

"Независимо от того, насколько трудным или недостижимым может показаться что-то ... измените свое восприятие того, что возможно, а что нет, и станьте тем великим человеком, которым вы способны быть!".

"Помните, что вы сильный и способны на гораздо большее, чем вы думаете. Не позволяйте никому и ничему мешать вам быть собой в своих лучших проявлениях!".

"Легко думать о том, чего у тебя нет, и о том, насколько лучше может быть твоя жизнь, но надо помнить о том, что у тебя есть на самом деле, и о том, насколько хуже может быть. Просто делать все возможное, чтобы оставаться с позитивом и избегать негативной энергии ... и сосредоточиться на том, что можно контролировать!".

"Со временем вы можете изучить такие диеты, как кето, палео, прерывистое голодание, омад и другие. И все это может помочь вам сбросить вес, но в конечном итоге вы захотите найти то, что можете применять как долгосрочный курс и то, что станет вашим образом жизни".

"Похудеть можно легко, но гораздо труднее - сохранять достигнутый вес...".