До инцидента с Алеком Болдуином, когда он ранил двух человек выстрелам из пистолета, оружие дважды "случайно" стреляло во время съемок. Об этом сообщила газета The Los Angeles Times.

Как сообщается, дублер Болдуина в субботу, 16 октября, случайно произвел два выстрела, после того, как ему сказали, что пистолет "холодный", то есть в нем нет боеприпасов.

"Необходимо провести расследование случившегося. Не было никаких встреч по безопасности. Не было никаких гарантий, что это больше не повторится. Все, что они хотели делать, это спешить, спешить, спешить",– сказал один из членов съемочной группы.

Кроме того, стало известно, что за несколько часов до происшествия полдюжины рабочих покинули съемочную площадку, протестуя против условий работы. Операторы и их помощники были разочарованы условиями, связанными с малобюджетным фильмом.

По данным источников, на площадке "Ржавчины" не соблюдались стандарты промышленной безопасности, включая осмотр оружия. Они сообщили, что по крайней мере один из операторов в прошлые выходные пожаловался начальнику производства на безопасность оружия.

21 октября Болдуин в ходе съемки одной из сцен выстрелил из оружия и ранил двух человек – оператора-постановщика Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу. Хатчинс получила тяжелую травму, ее доставили вертолетом в местный травматологический центр, где она скончалась.

Актер заявил, что сотрудничает со следствием и находится в глубоком шоке в связи с произошедшим.

По словам представителя шерифа Хуана Риоса, обвинений не было предъявлено, но полиция сообщила, что в настоящее время ведется уголовное расследование инцидента.

23 октября расследование показало, что ассистент режиссера "Ржавчины" перед выстрелом сказал Болдуину, что в пистолете нет боевых патронов.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.