Бывшая девушка Джима Керри оставила "предсмертную" записку, в которой она обвинила актера в том, что он сломал ей жизнь. Катриона Уайт оставила запись на своем iPad - ее обнаружили адвокаты, которые ведут судебный процесс против актера.

Назвать записку экс-подруги 53-летнего Джима Керри предсмертной сложно - она была написана в апреле 2013 году, за два года до гибели девушки. Неизвестно, получил ее сам Джим Керри. 30-летняя девушка сообщила, что  актер заразил  половыми  инфекциями и "подсадил" на наркотики. "Я любила жизнь, была уверена в себе, чувствовала себя комфортно и гордилась большинством тех решений, которые я принимала. Ты познакомил меня с кокаином, проститутками, психическими проблемами и болезнями", - приводит текст сообщения "РИА Новости".

Катрион написала, что Керри бросил ее после того, как уничтожил "все, что от нее осталось". При этом он ни разу не извинился, не предложил свою помощь, говорится в письме.

Сам Джим Керри уже подал встречный иск, обвинив семью девушки в мошенничестве.

Напомним, Керри и Уайт познакомились в 2012 году, однако уже после нескольких месяцев отношений расстались. Пара возобновила отношения в мае 2015-го.

Однако чуть меньше чем через полгода влюбленные снова разошлись, примерно за неделю до ее смерти - в сентябре 2015 года полицейские обнаружили Катриону Уайт мертвой в ее доме в Лос-Анджелесе.

Мать Уайт тогда же подала в суд Лос-Анджелеса иск, обвинив Керри в причинении смерти ее дочери в результате противоправных действий. При этом она заявила, что актер должен стыдиться того, как он обращался со своей подругой.