Олимпийский огонь зимних олимпийских игр 2022 года в Пекине приземлился в столице Китая в среду утром, 20 октября, прибыв из греческих Афин. Там на стадионе "Панафинаикос" накануне прошла церемония передачи пламени китайской делегации, сообщает агентство Xinhua.

Церемония приветствия огня состоится в среду днем в Олимпийской башне Пекина рядом с национальным стадионом "Птичье гнездо", где проходила церемония открытия летних Олимпийских игр 2008 года.

Пламя зимней Олимпиады 2022 года зажгли в понедельник, 18 октября, в Древней Олимпии. Во вторник, 19 октября, на стадионе "Панафинаикос" президент Олимпийского комитета Греции и член Международного олимпийского комитета (МОК) Спирос Капралос передал священный огонь специальному представителю и вице-президенту Организационного комитета Игр 2022 года Ю Цзайцину.

"И я, и все греки желаем вам удачи на зимних Олимпийских играх в Пекине. Ваша история, культура, традиции, вера в ценности и огромная любовь к спорту дают нам уверенность в том, что вы организуете отличные Игры в феврале следующего года. Так же, как вы сделали это в 2008 году на летних Олимпийских играх", – сказал на церемонии Капралос.

Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU.