Новый проект отдаёт дань всемирно известному бренду
Кроссовки Air Jordan имеют много поклонников по всему миру. Однако художник из Коста-Рики Карлос Хименез Варела перевёл свою любовь к бренду на другой уровень. С помощью своих навыков цифрового композитинга он создал "Проект Air Jordans" (The Air Jordans Project), в рамках которого создаёт сюрреалистические и эпические образы выпущенных моделей бренда и размещает их в разных местах.

Как отмечается в Instagram-аккаунте художника, специализация Варелы - цифровой композитинг и ретуширование.

Что вдохновило вас на создание проекта?
- Мне нравятся эти кроссовки, но я не являюсь заядлым поклонником или коллекционером. На самом деле, это очень дорогое хобби, которое я не могу себе позволить. Но меня привлекает их дизайн, к тому же меня заинтересовало то влияние, которое они оказали на поп-культуру.

Как вы создаёте работы?
- Это поэтапный процесс. Сначала я анализирую каждую модель и думаю о концепции или месте, в котором я хотел бы её разместить. Затем я ищу изображения, которые смогу использовать в качестве потенциального фона, до тех пор, пока не найду подходящий.

Как восприняли ваш проект в социальных сетях?
- Очень хорошо. Похоже, что он понравился людям. Я думаю, они видят в нём что-то, что находит отклик у них. Это делает меня счастливым.

Расскажите о планах на будущее?
- В декабре прошлого года я начал ещё один подобный проект. Он называется Hot Drops. Время от времени бренды выпускают новые модели или вариации классических, и люди ждут их с нетерпением. Я нахожу самые популярные модели, делаю фотомонтаж и публикую в тот же день или за день выпуска. Я уже создал около 6 подобных работ, их можно увидеть в моём Instagram-аккаунте @cejimenez.