Очередное солнечное затмение произойдет 26 декабря 2019 года. Оно будет кольцеобразным. А через две недели нас ждет еще и лунное затмение. Как все это повлияет на землян, рассказали астрологи

Солнечное затмение происходит, когда Луна проходит между Землей и Солнцем, полностью или частично затеняя Солнце для наблюдателя на Земле. Кольцевым солнечное затмение 26 декабря 2019 года называется потому, Луна находится на большем удалении от Земли, чем во время полного затмения, и не может перекрыть Солнце полностью, в результате чего образуется световое кольцо, которое мистически настроенные эксперты уже назвали "огненным".

Наибольшую фазу затмения будет видно жителям ОАЭ, Пакистана, южной Индии, Индонезии, Сингапура. Частично можно будет наблюдать затмение на Дальнем Востоке, юге Сибири и на Урале.

Астрологи в день затмения советуют - главное, не начинайте ничего кардинально нового. Считается, что эти начинания будут жить своей собственной стихийной жизнью и не поддаваться никакой логике и воздействию.

Лучше отложить на выходные и серьезные покупки. Стоит отказаться от трат в день затмения 26 числа. Пользы от приобретений не будет

Правитель затмения - Сатурн, отмечают астрологи. Он отвечает за карьеру, цели, должность. Всё это будет подвергаться трансформации в ближайшие несколько месяцев. Некоторым затмение намекнёт о смене профессии и жизненных целей.

"Главное, в день затмения и рядом с ним вести себя хорошо, не начинать новых дел, не совершать безрассудных поступков и не потакать своим прихотям и вредным привычкам. Но в первую очередь к этому затмению надо присмотреться, конечно, власть имущим. Затмение произойдет в знаке Козерог, значит, для представителей этого славного знака оно будет наиболее значимо. Вам в первую очередь надо быть паиньками", - рекомендуют астрологи Центра "Аструс".

С 26 декабря, сразу после солнечного, мы вступаем в "коридор затмений", который продлится вплоть до лунного - 10 января 2020 года. В нем нет ничего страшного, уверяют эксперты. Этот период поможет нам навести порядок в жизни, особенно в социальных темах.