Сейчас на острое Валлисаари в Финляндии проходит первая Хельсинкская биеннале "Одно и то же море". Художественная выставка посвящена отношениям человека с природой.

Сегодня, 26 августа 2021 года, состоится онлайн-встреча с директором Хельсинкской биеннале Майей Таннинен-Маттила и кураторами Пиркко Сиитари и Тару Таппола.

В ходе беседы эксперты обсудят особенности организации выставки, развитие заданной кураторами темы, эффекты биеннале и планы на ближайшее будущее. Встреча пройдет на английском языке с синхронным переводом на русский.

"Художники – участники биеннале создавали свои произведения непосредственно на Валлисаари, вдохновляясь его живописной и дикой природой. Остров дает темы для размышлений, из которых выкристаллизовываются различные концепции взаимосвязи и созависимости", - отмечают организаторы.

Беседа пройдет в формате zoom-конференции. Принять участие в ней может любой желающий совершенно бесплатно. Для этого необходимо будет зарегистрироваться по ссылке и установить приложение zoom. На указанную почту придет ссылка, по которой можно будет подключиться к конференции.