Актер Леонардо Ди Каприо спас тонущего в открытом море мужчину. Случай назвали "одним на миллиард"

Драматическая история произошла 30 декабря прошлого года. Голливудский актер Леонардо Ди Каприо проводил каникулы на личной яхте у острова Сен-Барт в Карибском море, когда по радиосвязи поступил сигнал о том, что в открытом море тонет человек - 24-летний подвыпивший француз упал за борт круизного лайнера.

Капитан, потерявший пассажира, оценивал шансы на спасение как "один на миллиард", но Леонардо Ди Каприо и его команда воспользовались им.

Яхта актера единственная откликнулась на призыв отправиться в открытое море на поиски выпавшего за борт мужчины. Его удалось найти. Спасательная операция продолжалась несколько часов. Позже стало известно, что француз провел в воде не меньше 11 часов. Когда счастливчик пришел в себя, то разрыдался и поблагодарил актера, сообщает издание  Daily Mail.com.

Уточняется, что экипаж яхты Ди Каприо смог вытащить пострадавшего из воды незадолго до наступления темноты и мощного ливня, который обрушился на этот регион.

"Жить нужно так, чтобы выпасть с яхты на Карибах, и тебя бы одиннадцать часов спасал Ди Каприо. И спас", - так прокомментировали в Сети этот невероятный случай.

45-летний Ди Каприо отдыхал в Новый год на острове миллионеров Сен-Барт в компании 22-летней  подруги Камилы Морроне. 5 января актер принимал участие в церемонии награждения премией "Золотой глобус".