Старший сын Тины Тёрнер, знаменитой певицы, покончил с собой. Ему было 59 лет. Узнала о смерти Крейга Тёрнера 78-летняя певица, находясь в Париже, она - гостья Недели высокой моды. 3 июля вечером Тина Тёрнер позировала фотографам на вечеринке Giorgio Armani.

Тело Крейга Тёрнера было обнаружено ночью 3 июля в его доме в Калифорнии, в Студио Сити, передает ABC News. Причина смерти - огнестрельное ранение. Мужчина выстрелил в себя сам и скончался мгновенно.

Крейг Тёрнер - старший сын Тины Тёрнер. Она родила его в 18 лет от музыканта Реймонда Хилла. Позднее Крейга принял первый муж певицы Айк Тёрнер, с Тиной они расписались в 1962 году. Айк не лучшим образом обращался с ребенком, да и сама Тина не раз становилась жертвой их сложных отношений. Тина приняла двух родных детей Айка и родила еще одного сына - Рональда - ему сейчас 44 года, но пара все равно развелась, в 1978 году. Айк умер в 2007-м и Тина тогда заявила, что не поддерживала с ним отношения в течение 35 лет.
В интервью в мае 2005 года Тина сказала, что Крейг был "очень эмоциональным ребенком", который был свидетелем того, как ее жестоко избивал Айк.
"Однажды, когда Айк бил меня, Крейг постучал в дверь и сказал:" Мама, с тобой все в порядке?", - вспоминала Тина Тёрнер.

Слева - два сына Айка, рядом с Тиной - Ронни и справа - Крейг.

Слева - два сына Айка, рядом с Тиной - Ронни и справа - Крейг.

Getty

Фото:

Тина Тернер с сыном Крейгом.

Тина Тернер с сыном Крейгом.

Другой

Фото:

В последние годы Крейг Тёрнер занимался продажей недвижимости в Беверли Хиллз. Крейг был членом элитной риэлторской организации Национальной ассоциации риелторов и Калифорнийской ассоциации риелторов.

С апреля 2013 года Тина Тёрнер является гражданкой Швейцарии, где она проживает вместе со своим мужем, немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом. Она официально отказалась от гражданства США.