В Нью-Йорке 2 апреля прошел мощнейший снегопад. Город оказался во власти сильного циклона.

Снегопад в начале апреля для Нью-Йорка - редкость, температура воздуха упала и вовсе для диких для апреля в Нью-Йорке 0,5 градусов. Такой шторм зафиксирован впервые за 36 лет, пишут американские СМИ. Погодная аномалия сказалась на жителях мегаполиса. Автомобилистам рекомендуют не выезжать на дороги без острой необходимости, младшим школьникам разрешили остаться дома, а в аэропортах и на вокзалах задерживают рейсы. Из-за снегопада перенесли даже футбольные матчи, которые должны были состояться 2 апреля в Нью-Йорке на открытых стадионах.

Снег в Нью-Йорке был и в марте - тоже редкость. Фото ЗДЕСЬ.

В Сети появились фото снежного Нью-Йорка в разгар весны - люди достали зонты, защищаясь от порывов ветра и снежных зарядов, в парках деревья укрылись снежными шапками, клумбы с распустившимися цветами укрыты "белым ковром", на тротуарах работает "армия дворников", расчищая дорожки пешеходам.

Радуются снегу в разгар весны лишь животные и дети.

Между тем, в Европе тоже весна не торопится вступать в свои права. Северо-запад и центр России также остаются под властью зимы - в Петербурге второй день подряд идет снег. Но прогнозы благополучные - впереди устойчивое потепление.