Если об услуге "муж на час" знает практически всё население земли, то о похожей виртуальной возможности с "мамой на часик" слышали пока только пользователи ресурса Reddit.

Там заработал целый форум под названием "Мама на минуту", куда обращаются за материнской теплотой, безусловной любовью и поддержкой. В роли "мамы" выступают сами же пользователи форума, пишет Chips-journal.

"Привет, мама! Мы с Бек наконец-то нашли себе жилье! Мы долго шли к этому, и у нас наконец все получилось, и я очень рада! Наш щенок Корбин отлично адаптировался. Есть еще хорошие новости!! Меня, может быть, повысят на работе! Я очень собой горжусь, и надеюсь, что ты тоже", – примерно так выглядит типичный пост в этой части Реддита.

В комментариях – теплые поздравления, советы обзавестись вантузом для нового дома, признания в любви, добрые пожелания и лишь поддержка.

У форума есть описание: это место, где маленькие гусята могут получить понимание, поздравления, похвалу или совет от матери Гусыни, которых им не хватает в реальной жизни. Примерно так звучит главная цель сообщества. Здесь люди пишут о своих проблемах и радостях, адресуют письма своим матерям, с которыми больше не могут общаться, просят совета и поддержки.

Теперь форум "Мама на минуту" становится для англоязычных пользователей самым теплым и душевным местом интернета, куда за добрым словом может обратиться каждый. Возможно, чего-то подобного нам всем не хватало в это сложное и нервное время.