Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон с супругом принцем Уильямом 5 июля побывали в больнице Queen Elizabeth Hospital. Это был официальный визит королевской четы

Для очередного выхода, которых становится все больше, Кейт Миддлтон выбрала новое миди-платье от Beulah London. синего цвета с белым воротничком. Многие посчитали, что такой наряд на Кейт был неслучайно.
Синий - цвет Национальной системы здравоохранения в Великобритании, которой 5 июля исполнилось 72 года. Волосы Кейт убрала в высокий хвост. Такую прическу герцогиня делает очень редко.

Во время визита Уильям и Кейт соблюдали социальную дистанцию в метр и пользовались антисептиками.

Кейт Миддлтон с принцем Уильямом побывали в госпитале.

Кейт Миддлтон с принцем Уильямом побывали в госпитале.

Getty

Фото:

Герцоги пообщались с сотрудниками госпиталя, которые работали в красной зоне во время эпидемии коронавируса. Так, внимание Кейт и Уильяма привлек медбрат Сэмюэл Джуд и его жена. Сотрудник госпиталя два месяца не видел семью, когда находился в самом эпицентре эпидемии и помогал больным.

Больница Queen Elizabeth Hospital названа в честь Королевы-матери. Она находится в менее чем в 20 минутах езды от Сандрингема и Анмер Холла, поэтому в этой больнице лечатся некоторые из членов королевской семьи.  В этом месяце отмечается 40 лет со дня её постройки.

В аккаунте герцогов появилась запись:
"Неважно, являетесь ли вы работающими сотрудниками, бывшими сотрудниками, которые вышли на пенсию, волонтерами или социальными работниками - мы благодарим вас за стойкость, настойчивость и надежду, которые вы показали нашей стране."