Республиканец выступил с официальной речью перед своими сторонниками. Напомним, 45-м президентом США стал Дональд Трамп — он набрал больше 270 голосов выборщиков по итогам всеобщего голосования 8 января. 

Вопреки прогнозам, Хиллари Клинтон уступила эксцентричному миллиардеру. Трамп победил во многих колеблющихся штатах. Хиллари Клинтон утром ( по московскому времени) позвонила ему и признала поражение. 

В своей официальной речи перед своими сторонниками Дональд Трамп пообещал быть президентом для всех жителей Америки. Также он пообещал объединить всю страну и возродить "американскую мечту", передаёт профильный сетевой ресурс Real Clear Politics. 

"Правительство США будет служить американскому народу. Соединённым Штатам пора залечить раны", – сказал Трамп.

И добавил, что хочет более светлого будущего для всех жителей страны. На посту главы государства Трамп пообещал работать над обновлением "американской мечты". 

"Мы будем выполнять работу так, что, я надеюсь, вы будете гордиться своим президентом. Возможно, что через четыре или даже восемь лет вы скажете, что это было не зря", – заявил Трамп.

Трамп, выступая перед своими сторонниками, обращался в том числе и к тем, кто поддерживал Хиллари Клинтон. В своей речи он отметил роль Хиллари Клинтон, заявив, что американцы в долгу перед ней за службу стране.

"У нас отличный план в области экономики. Мы вдвое увеличим рост и сделаем нашу экономику такой, что равных ей в мире не будет. Мы восстановим нашу инфраструктуру и создадим миллионы рабочих мест. Мы возродим "американскую мечту", – заявил Трамп, когда поднял тему экономики страны.

О внешней политике
Республиканец заявил, что "США будут честно поступать со всеми в мир".

"Мы – за партнёрство, а не за конфликты", – сказал новый президент США.

"Мы будем поддерживать хорошие отношения со всеми странами, которые к этому стремятся. Мы будем справедливы по отношению ко всем странам", – заключил Трамп.

Он пообещал американцам, что будет много работать и не подведёт их.

Президентская кампания, завершившаяся его победой, по словам Трампа, была не просто кампанией, а мощным движением народа.

          Все новости о выборах президента США смотрите ЗДЕСЬ.

Справка

  • Президентские выборы в США прошли 8 ноября по двухступенчатой системе. 
  • Победитель в каждом штате забирает себе все голоса так называемых выборщиков, число которых равняется числу округов по выборам в конгресс. 
  • Для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538. 
  • Выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. 
  • Избранный президент вступит в должность при инаугурации 20 января.