Невероятные по четкости фото НЛО смог сделать житель Польши. С такими заголовками накануне появились новости в британских СМИ. Специалисты уфологи поспешили заявить, что снимки - реальные, но почти сразу их автор опроверг информацию

В Сети появилась информация о фото НЛО, которые снял житель Польши, пожелавший остаться неизвестным. Мужчина якобы рассказал, что ехал по загородной дороге на велосипеде, когда услышал рядом странные звуки. Он обернулся и увидел объект пирамидообразной формы над лесом. Прежде чем НЛО исчезло, поляк сделал пять снимков, которые затем передал польскому уфологу Роберту Бернатовичу.

Уфолог отправил снимки НЛО экс-начальнику отдела расследований Британской исследовательской ассоциации НЛО Филиппу Мэнтлу. Тот выложил их в соцсетях и попросил специалистов и любителей дать им оценку. Многие заявили вполне однозначно - фото НЛО подлинные. Причем, настолько качественные, что можно рассмотреть "тарелку" чуть ли не детально, сообщает The Mirror. По фото можно сделать выводы о том, что объект металлический и находился на расстоянии 45–60 м над землей.

Но после публикации фото в соцсетях неожиданно объявился их автор. Он заявил, что снимки НЛО - фейк. Сделаны они были при помощи металлической игрушки, а цель - разоблачить польского уфолога, но шутка зашла слишком далеко.

"Мне очень жаль, но это подделка, - написал Януш Газда, - Эти фотографии мои, я отправил их, чтобы показать, какой доверчивый человек Роберт Бернатович - я никогда не думал, что он отправит их куда-нибудь за границу. Мне жаль, что вас одурачили - я не хотел привлекать кого-либо, кроме Роберта Бернатовича".

В доказательство мужчина приложил фото игрушки, которая сыграла роль НЛО на снимках.

НЛО оказалось подделкой.

НЛО оказалось подделкой.

скрин-шот соцсети, "Metro"

Фото: