Сайт знакомств провёл сенсационное исследование среди тех, кто не стесняется говорить о своих изменах

По данным сайта знакомств для состоящих в браке Ashley Madison, 28% пользователей провели День святого Валентина не с законным супругом, а с любовником. "Как правило, праздники и отпуск наши пользователи предпочитают проводить дома, – говорит директор по коммуникациям Изабелла Мис. – Но в этом году мы заметили тенденцию, что всё больше людей предпочитают День всех влюблённых провести не с тем, с кем они сочетались законным браком".

54 миллиона человек зарегистрированы на сайте Ashley Madison.

Как отмечает её коллега Пол Кибл, в исследовании приняли участие 1639 пользователей сайта и результаты получились неожиданными: "Раньше Днём всех любовников традиционно становилось 13 февраля. Сейчас же люди хотят получать нежность и близость, которых им так не хватает в браке, именно 14-го. Думаю, это означает, что они стали честнее с самими собой, что, несмотря на то что, по сути, они проводят такой праздник, как День всех влюблённых, не со своим супругом, их волнуют человеческие отношения".

"Всё больше людей ищут близости и общения вне брака, и нам захотелось понять, что их на это толкает".
Пол Кибл, вице-президент по коммуникациям Ashley Madison

Что касается расходов, то, по данным исследования,  большинство опрошенных заявили, что тратят в праздники одинаковые суммы и на любовников, и на супругов – примерно по 100–250 долларов на каждого. Разница лишь в том, на что идёт большая часть этих денег. Те, кто отмечает с любовниками, тратятся на съём мест для уединения, тогда как те, кто предпочёл общество супруга, эти деньги отдают за праздничный ужин.

Как отмечает Кибл, результаты исследования были опубликованы с определённой целью:

"Мы надеемся, что, огласив эти данные, мы сможем повлиять на общество и заставить его иначе понимать неверность. И хотя большинство соглашается с  тем, что измена – это поступок, достойный осуждения, статистика показывает, что число неверных супругов в мире лишь возрастает. Как недавно заявила известный специалист в области отношений Эстер Перел, с начала 90-х уровень женской неверности вырос на 40%. Это соответствует и тенденциям, которые мы наблюдаем на сайте, – число женских аккаунтов равно количеству мужских. И их число стремительно растёт – каждый день появляется 20 тысяч новых аккаунтов. Грубо говоря, современные люди хотят узнать, каково это – быть близким не только с одним человеком. Но при этом они хотят сохранить брак".