В США разгорелась дискуссия из-за исключения из эфира некоторых радиостанций популярной песенки "Baby, It's Cold Outside".

Владельцы радиостанций заявили, что подобная композиция хоть и популярна в предрождественский период и ее любят и слушают много лет, но песня не может больше звучать - из-за неоднозначного текста. Якобы она неуместна в эпоху #MeeToo (хэштег-кампании против сексуальных домогательств и харассмента). Вслед за радиостанциями в Кливленде и Денвере, песню запретила еще одна - Bay Area KOIT в Сан-Франциско, сообщает CBSnews.

Песня "Baby, It's Cold Outside" была написана в 1944 году. Мужчина предлагает женщине остаться у него дома, потому что на улице холодно. Она отказывается и пытается найти аргументы, чтобы уйти. Критики песни говорят, что ее текст напрямую говорит о принуждении и домогательствах и даже попытке изнасилования.

Некоторые радиослушатели возмутились, что песню снимают с эфира - посыпались письма, разгневанные сообщения в соцсетях. "Почему вы это делаете? Что происходит? Это просто песня!", - возмущаются люди.

Руководитель радиостанции решил устроить голосование на сайте. Слушатели могут высказаться, нужно ли возвращать песню в рождественский плей-лист на радио. Результаты опроса объявят в понедельник, 10 декабря. Пока же неформальный опрос CBS в Нью-Йорке показывает, что большинство людей считают, что песня не должна быть запрещена в эфире.