Линой Ашрам, ставшая на днях олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике, пообщалась с журналистами и прокомментировала претензии к судейству от России.

Финальные соревнования по художественной гимнастике стали разочарованием для российских болельщиков и спортсменов. Гимнастка из Израиля обогнала по количеству баллов россиянку Дину Аверину несмотря на то, что в последнем выступлении она потеряла ленту. Это вызвало волну негодования со стороны тренерского штаба России и других известных людей в нашей стране.

"Жалобы России на несправедливое судейство? Мне до сих пор не верится, что я могу назвать себя олимпийской чемпионкой. Нужно время, чтобы это осознать. Это нечто необычное. Нет большего счастья и гордости, чем вернуться домой с этим результатом", - цитирует слова израильской гимнастки издание Sport5.

Израильская гимнастка отметила, что ее не очень волновали результаты других спортсменов.

"Что касается остальных, то я не смотрю на другие результаты. Во время выступления я была сосредоточена только на себе. В итоге я добилась этого результата, и нет никого счастливее меня", - заключила спортсменка.

Ранее Metro писало о серебре в художественной гимнастике. Почему Россия осталась без золотых медалей, читайте по ссылке.