Американский актёр Дональд Гловер, известный по сериалу "Сообщество", выпустил клип, который "взорвал" Штаты. Актер записывает музыку под сценическим именем Чайлдиш Гамбино (Childish Gambino) и его последняя работа - клип This Is America - уже набрала миллионы просмотров в Сети.

Клип This Is America Чайлдиша Гамбино был выложен в Youtube 5 мая, и за 4 дня его посмотрели более 60 млн блогеров. Мало того, видеоряд клипа вызвал бурную реакцию в Штатах - Америка буквально гудит и обменивается впечатлениями от совершенно революционного клипа Чайлдиша Гамбино. Кто-то даже называет его "великим".

"Трек особо не впечатляет. Я бы вряд ли его слушал в поездке. Но, вместе с клипом получается какая-то магия, которая заставляет каждый раз нажимать на play. Очень глубокий смысл, и просто огромный труд над каждой секундой хронометража. Клип великий", - так пишут блогеры.

В клипе за 4 минуты происходит аж два убийства - одно из них массовое, которые главный герой клипа - сам актер и музыкант Дональд Гловер/Чайлдиш Гамбино - совершает, зажигательно танцуя.

Многие считают, что в клипе отражен "дух времени", поскольку в нем поднимаются актуальные проблемы для США, где регулярно стреляют по мирным людям из повсеместно продающегося оружия.

В Сети появились и полноценные "разборы" клипа Гамбино - о чем он и к чему дает отсыл. Например, после того, как в клипе убивают человека, оружие бережно уносят в особой красной ткани, а само тело остается на бетонном полу. Эксперты поясняют, что авторы клипа этим дают понять, что оружие в США имеет более весомую ценность, чем человеческая жизнь.

Скрин-шот.

Скрин-шот.

Скриншот Youtube

Фото:

Посмотреть клип Чайлдиша Гамбино можно в Youtube.