Metro рассказывает о необыкновенных традициях, о которых вам точно интересно будет узнать.

Швеция
Каждое Рождество семьи по всей Швеции собираются у телевизора ровно в три часа, чтобы посмотреть специальный рождественский выпуск мультика про говорящего утёнка 1958 года под названием "Дональд Дак и его друзья желают вам счастливого Рождества".
Традиция возникла в 1960-х, когда телевизоры только появились в Швеции и было всего два канала, один из которых показывал на Рождество диснеевские мультики. Её до сих пор соблюдают 40% населения Швеции, выстраивая вокруг просмотра все свои праздничные планы.

Япония
В 1974 году американский куриный фастфуд-гигант KFC провёл в Японии очень успешную новогоднюю рекламную кампанию.
Настолько успешную, что семьи со всей страны до сих пор отправляются в местный KFC для особого ужина c жареной курицей в канун Рождества, хотя оно даже не является национальным праздником в Японии.

Испания
В Барселоне проводится традиционный рождественский заплыв в Старой гавани под названием "Кубок Надаля". Барселонский плавательный клуб организует его 25 декабря каждого года. Участники проплывают дистанцию около 200 метров.
Кубок проводится аж с 1908 года, и традиция прервалась лишь раз – на три года, с 1936-го по 1938-й, из-за гражданской войны в Испании.

Австрия
В Австрии у святого Николая есть злой напарник – страшное существо по имени Крампус. По традиции он бродит по улицам в поисках детей, которые плохо себя ведут.
Весь декабрь на улицах можно встретить фигуры в страшных масках, которые пугают детей и взрослых мистическими розыгрышами. Очень советуем посетить ежегодный парад Крампуса в Вене – это незабываемо!

Италия
В Испании Папа Ноэль разносит хорошим детям подарки 25 декабря, в Италии же всё действие происходит в ночь на 6 января. Согласно преданиям, пожилая женщина по имени Бефана посещает всех детей Италии, чтобы наполнить их чулки конфетами и оставить им подарки. Как и Санта-Клаус, Белфана входит через дымоход, и дети, которые там живут, оставляют для неё различные сладости и молоко (вместо вина).