Президент США Дональд Трамп прибыл в Брюссель  - началось его большое европейское турне, Трамп встретится с руководством Евросоюза, премьером Британии и президентом Путиным. Дональд Трамп совершает визит в компании с супругой Меланией Трамп. Чета прибыла в аэропорт Брюсселя 10 июля в разгар матча сборных Франции и Бельгии на ЧМ-2018, который проходил в Петербурге, поэтому встретить гостей из Штатов не смогли ни король Бельгии, который находился на стадионе во время игры вместе с королевой Матильдой и главой МИД Бельгии, ни премьер-министр страны Шарль Мишель. Он предпочел смотреть полуфинал в фанатской зоне в городе Брен-лё-Конт, сообщает газета Le Soir.

Президента США Дональда Трампа и первую леди встречал у трапа самолета лишь представитель бельгийского МИД. Но Дональд Трамп не смутился такому раскладу и был приветлив и улыбчив. Брюссель встретил президента США холодным ветром и пасмурной погодой. Мелания Трамп даже надела плащ, застегнув его на все пуговицы. Поэтому общественность была лишена удовольствия увидеть наряд Мелании Трамп, который она выбрала для визита в Бельгию.

Перед вылетом из США в Брюссель первая леди вместе с супругом встретились с журналистами и дали несколько ответов на вопросы о предстоящем визите. На Мелании Трамп был весьма эффектный ярко-красный джемпер и плотная бежевая юбка в стиле сафари с карманами и поясом.

Добавим, игра на "Санкт-Петербург Арене" завершилась со счетом 1:0 в пользу Франции. Финал чемпионата мира пройдет на московском стадионе "Лужники" 15 июля.