Выиграла мужскую эстафету на этот раз сборная Норвегии. Второе место досталось Франции. Россияне получили третье место. За нашу команду выступали Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов.

Как пишет "Чемпионат", до последнего огневого рубежа команда России была лидером гонки, однако в конце Эдуард Латыпов не справился со стрельбой и ушёл на два штрафных круга. Сборная России на данный момент завоевала три бронзовые медали на соревнованиях по биатлону в рамках Олимпиады в Пекине.

Также российский биатлонист Максим Цветков занял четвертое место в спринте. Он ни разу не промахнулся в гонке и до бронзовой медали ему не хватило 1,7 секунды, сообщает "Спорт-Экспресс". Ранее, 8 февраля, в индивидуальной гонке Цветков также занял четвертое место. Победителем же стал норвежец Йоханнес Бе. На втором месте оказался француз Кантен Фийон Майе. Третье - досталось норвежцу Тарьей Бе. Все они допустили по одному промаху в спринте.

Россияне Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов заняли 11-е и 19-е места соответственно. Александр Логинов допустил четыре промаха и стал 38-м.