Голливудские звезды часто стараются вести крайне закрытый образ жизни, чтобы ничего из их личного не стало достоянием общественности. В честь 50-летнего юбилея актера Бена Аффлека мы решили рассказать вам несколько занимательных факто из его биографии, которые вы, возможно, не знали.

Скрывает своих предков

Помимо своего полного имени (Бенджамин Геза Аффлек-Болдт) актер не любит упоминать эпизоды, которые связаны с историей его семьи. Дело в том, что в роду у Аффлека были рабовладельцы, чего актер очень стесняется и стыдится. Тема расовой сегрегации и рабовладельческого строя до сих пор считается очень острой, поэтому всплывшие известия о том, что предки Бена торговали людьми спровоцировали громкий скандал.

Общий счет с лучшим другом

Долгие годы актер делил банковский счет со своим лучшим другом – актером Мэттом Дэймоном. В свое время Аффлек привел Дэймона в кино, вместе начинающие актеры сняли фильм "Умница Уилл Хантинг", за который впоследствии получили "Оскар". Успех они решили разделить буквально – завели общий банковский счет, куда перенаправляли все свои гонорары.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек.

Мэтт Дэймон и Бен Аффлек.

Getty

Фото:

Спорил с Дэвидом Финчером

Во время съемок фильма "Исчезнувшая" режиссер предложил Аффлеку носить в кадре бейсболку с логотипом команды "Янкиз", которая является соперником "Ред Сокс". Будучи поклонником последних, Аффлек отказался надевать бейсболку с логотипом команды соперника.

"Я сказал Дэвиду, что сделаю для него все, что угодно, но бейсболку с логотипом "Янкиз" не надену, только не это. Я просто не мог бы так поступить", – позже рассказывал в интервью New York Times Аффлек.

Оригинально признался в любви Дженнифер Лопес

В самом начале отношений Бен Аффлек и Дженнифер Лопес тщательно их скрывали. Рассказать о романе решился Бен, однако сделал это весьма необычным способом. Он оплатил разворот в издании The Hollywood Reporter, на страницах которого и признался в любви к Джей Ло. Как известно, стоимость разворота оценивалась с несколько сотен тысяч долларов. Дженнифер не осталась в стороне и в ответ посвятила своему бойфренду балладу под названием "Дорогой Бен".

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес.

Бен Аффлек и Дженнифер Лопес.

Getty

Фото:

Лечился от алкозависимости

Несмотря на то, что актер воспитывался в семье педагогов, некоторое время назад он признался, что его отец и тетя страдали от алкозависимости, которая передалась и Аффлеку. В интервью он признавался, что доходило до того, что пил сутками напролет, отказываясь от работы и не принимая никакое участие в жизни семьи.

В рехаб актера отправила его коллега Чарли Шин. После того, как Бен излечился от зависимости, он признал, что сумел взять под контроль свою жизнь.

Знает несколько языков

Бен Аффлек любит шутить над журналистами на тему своего образования. Сам он считает себя не очень умным, однако артист очень хорошо образован. Аффлек знает арабский язык, а также свободно говорит по-испански.

Тройной супергерой

За свою карьеру в кино Аффлек сыграл терх супергероев. В 2003 году – "Сорвиголова", в 2006 – "Смерть Супермена", В 2016- "Бэтмэн против Супермена: На заре справедливости".

Бен Аффлек.

Бен Аффлек.

Getty

Фото: