Надежда Савченко, депутат Верховной рады Украины, попала в ДТП. Об этом она сообщила на своей странице Facebook. Согласно подробностям, причиной ДТП стала очень глубокая яма на дороге.

- Сегодня в 5 часов утра я с сестрой Савченко Верой и помощником народного депутата Проторченко Татьяной, когда ехали по трассе Н 14, въехали посреди дороги в ямы глубиной до капота легкового автомобиля. Мой помощник получила от удара травму головы с глубоким рассечением, я – ушиб грудной клетки и шейного позвонка. Не помогли даже ремни безопасности.

Трасса, по которой двигалась Савченко, связывает Кировоградскую и Николаевскую области.  "За полотном дороги уже давно никто не ухаживает, что является преступным упущением "Укравтодора" и правительства Украины", – возмутилась Савченко.

Напомним, Надежда Савченко была осуждена в России на 22 года за причастность к убийству журналистов в Донбассе. Суд установил, что 17 июня 2014 года она скорректировала артиллерийский огонь по группе луганских ополченцев и российских журналистов, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК Игорь Корнелюк и Антон Волошин. В конце мая 2016 года Савченко была помилована президентом РФ, после чего вернулась на родину.
.