Государственный интернет-магазин “ДроваЄ”, специализирующийся на доставке дров населению, заработал на Украине, об этом сообщило Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов страны.

Теперь каждый украинец может приобрести себе и своим близким дрова на зиму, а также заказать доставку на дом.

По словам главы министерства Руслана Стрельца, интернет-магазин “ДроваЄ” создан для того, чтобы этой зимой украинцы не замерзли.

На сайте можно прочитать уточнение: объем покупки имеет лимит. Одно физическое лицо получает право приобрести не более 15 кубометров дров за отопительный сезон. Такая мера введена во избежание оптовых закупок в магазине с последующей спекуляцией.

"Уже реализовано два миллиона 439 тысяч кубометров древесины, - утверждает Руслан Стрелец. - На складах хранится около 187 тысяч кубических метров. Всего же до конца года лесхозы Гослесагентства планируют продать 1,1 миллиона кубических метров дров”.

По словам чиновника, ради работы интернет-ресурса никто не будет пускать под "топор" украинские леса. Дополнительная заготовка дров в этом году осуществляется за счет неиспользованного лимита заготовки в прошлые.