На Украине в Полтаве 19-летняя девушка ранила из арбалета двух педагогов местной школы. Об этом в понедельник, 6 сентября, сообщила местная полиция.

Сообщение об инциденте поступило ранее в этот день. Очевидцы сообщили, что на территории школы № 11 неизвестная девушка ранила двух учителей, пишет НСН. Известно, что нападавшая 2002 года рождения стреляла в них из арбалета.

Девушку оперативно задержали. С ней проводятся следственные действия. Полицейские возбудили уголовное дело по статье "Покушение на умышленное убийство" УК Украины.

О состоянии пострадавших не сообщается. По информации СМИ, одна учительница была ранена в руку, другая – в спину, отмечает телеканал "Звезда".

Следователи решили провести обследование задержанной, чтобы определить, находилась ли она в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, пишет Life.ru.

Выясняются обстоятельства и мотивы нападения. Местное интернет-издание "Полтавщина" сообщило, что задержанная училась в школе № 11 до четвертого класса. Как сообщило издание Vesti.ua со ссылкой на очевидцев, девушка была с зелеными волосами, похожая на персонажа из аниме, сообщает телеканал "360". По данным украинского издания, она целенаправленно готовилась убить одного из учителей этой школы.

У девушки порезаны все руки, этому факту дадут оценку психологи, пишет сайт kp.ru.

В мая в Госдуме призвали усилить охрану российских школ сотрудниками Росгвардии. Как заявил "Известиям" депутат Госдумы Александр Шерин 11 мая, в каждом образовательном учреждении помимо сотрудника ЧОПа должен дежурить сотрудник Росгвардии. Ранее в этот день в Казани произошло нападение на гимназию, погибли восемь человек.


Источник: информационный портал "Известия" - IZ.RU