В Нью-Йорке состоялась мировая премьера фильма "Темная башня".

Представляли картину актеры, сыгравшие главные роли - Мэттью Макконахи, Идрис Эльба, Кэтрин Уинник, Эбби Ли и другие. Мэттью Макконахи пришел на премьеру с супругой - Камилой Алвес, бразильской моделью. Она выбрала для фотоколла эффектное черное платье-сетку с глубочайшим декольте и не отпускала от себя супруга, который в свою очередь смотрел на жену влюбленными глазами. Вместе Мэттью и Камила уже пять лет и воспитывают двоих детей.

В фильме Макконахи играет злого волшебника Рэндалла Флэгга, а Идрис Эльба - стрелка Роланда Дискейна, который отправляется на поиски Тёмной башни, чтобы не допустить разрушения Вселенной. Для актеров только начался промо-тур в поддержку фильма - они побывают в разных странах, представляя картину.

"Темная башня" - долгожданная экранизация одноименной серии книг Стивена Кинга. Поклонники автора ждут с нетерпением выхода фильма на экраны.  В России премьера "Темной башни" состоится 3 августа.

Цикл "Тёмня башня" включает восемь книг, которые описывают параллельную вселенную и которые соединены поворотами сюжета и некоторыми персонажами с другими произведениями Стивена Кинга.