В Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма про похождения одного из главных героев "Звездных войн" Хана Соло. Называется картина "Хан Соло: Звёздные Войны. Истории" (Solo: A Star Wars Story). Знаменитого героя Харрисона Форда в молодости в ней играет 28-летний актер Олден Эренрайк. Сообщается, что он был самым первым и самым удачным претендентом на роль Хана Соло. Главную женскую роль в картине отдали звезде "Игры Престолов" (Дейенерис) Эмилии Кларк.

На премьеру она пришла в шикарном бордовом платье с открытыми плечами и... в образе блондинки. В фильме она играла брюнетку. Актриса позировала с режиссером картины Роном Ховардом и другими актерами, сыгравшими в фильме. Один из авторов сценария фильма про Хана Соло - Джордж Лукас - тоже был на премьере. Пришел и исполнитель роли Люка Скайуокера Майк Хэмилл - с женой Мэрилу Йорк.

На красную дорожку на премьере фильма про Хана Соло вышел и знаменитый Чубака - лохматый зверь, который, пожалуй, один будет напоминать знаменитую франшизу с любимыми героями, колесившими по просторам Галактики.

Премьера "Хан Соло: Звёздные Войны. Истории" в России состоится 24 мая. Добавим, это совместный проект киностудий Disney и Lucasfilm. Первые отзывы зрителей с премьеры в Лос-Анджелесе пока очень оптимистичные. В Twitter появились несколько коротких рецензий (без спойлеров) с хэштегом #SoloAStarWarsStory.

Зрители говорят, что сначала принять симпатичного брюнета в роли Хана Соло сложно, но затем все встает на свои места. Общее впечатление - Олден Эренрайк справился с ролью Хана Соло, а сам фильм - динамичный и зрелищный, и что важно - богат на сюрпризы крутые моменты для истинных фанатов "Звездных войн".