На обложке июльского выпуска британского Vogue появятся работники из Лондона, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

Всего будет три героини: машинистка метро Наргиз Хорсфорд, акушерка Рейчел Миллер из восточного Лондона и работница супермаркета King'S Cross Аниса Омар.

– В июньском выпуске журнала мы рассказываем о передовых героях Великобритании и благодарим за выдающийся вклад, который они внесли во время пандемии, – говорится в Instagram-аккаунте журнала.

Фотографом проекта выступил Джейми Хоксуорт.

– Они представляют миллионы людей в Великобритании, которые в разгар пандемии надели свою форму и отправились помогать, – отметил главный редактор Vogue Эдвард Эннинфул.

Как призналась Наргиз, когда ей позвонил менеджер с вопросом об интервью, она сначала не поверила.

– Очень важно подчеркнуть тот вклад и ту тяжёлую работу, который мы делаем, чтобы поддерживать жизнь Лондона и предоставлять услуги, в которых все нуждаются. Работники Национальной системы здравоохранения очень важны, безусловно, однако здорово выделять работников и в других секторах, – отметила она.

Наргиз также призналась, что идя на работу во время вспышки коронавируса, однако всё равно испытывала огромное чувство гордости.

– Раньше моя работа не имела такого большого значения. Но сейчас похоже на то, что мы важны. Мы должны быть здесь, независимо от того, что происходит в мире. Теперь это больше, чем просто работа, – поделилась 21-летняя Аниса Омар.