Неделя моды в Нью-Йорке-2017 (NYFW) стартует 7 сентября. Она открывает череду модных недель, которая продолжится в Лондоне, Париже, Милане. Традиционно американская неделя моды отличается особенной атмосферой. В этом году, пишут СМИ, дизайнеры на Неделе моды в Нью-Йорке собираются удивлять поколение "миллениум" - родившихся в 2000-х.

Молодежные тренды, которые повлияли на дизайнеров и их коллекции, станут изюминкой этого года на Неделе моды в Нью-Йорке. На подиум выйдут модели крупной комплекции - Plus-size, вроде Эшли Грэм, которая стала мега-популярной в США. Повлияли на Fashion-индустрию Штатов и соцсети. Набирающие тысячи лайков в своих блогах сестры Хадид и другие модели из семейства Кардашьян стали настолько популярны, что дизайнеры не могут отказаться от их участия в показах своих коллекций. Хотя и не все считают их эталоном.

Неделя моды в Нью-Йорке-2017 будет отличаться от предыдущих. Впервые участником ее станет подружка знаменитого мультяшного героя - Микки Мауса. Минни Маус будет участвовать в мастер-классах, и уже снялась в фотосессии на самом высоком здании Нью-Йорка - Эмпайр Стейт Билдинг - перед началом Недели моды.

Отмечается, что в этом году на Неделе моды в Нью-Йорке не примет участие сразу несколько известных дизайнеров - которые уехали из столицы моды Штатов в Париж или Лос-Анджелес. Это Proenza Schouler, Joseph Altuzarra, Tommy Hilfiger и Rodarte.

Откроет Неделю моды в Нью-Йорке-2017 американский дизайнер Том Форд со своей коллекцией "Весна/лето".