Автосалон в Дубае (Dubai Motorshow) открылся 14 ноября. На огромных площадях Dubai World Trade Centre представлены более 600-сот моделей авто и мотоциклов от 150 лучших мировых производителей. На автошоу в Дубае-2017 можно увидеть новинки премиум-класса от Alfa Romeo, Aston Martin, Audi, Bentley, Ferrari, Lamborghini, Maserati, McLaren, Porsche, а также новые модели от Toyota, Mazda, Nissan, Jaguar, Land Rover. Сообщается, что на автосалоне в Дубае состоится 15 мировых премьер.

Dubai Motorshow в этом году проводится уже в 14-й раз. Традиционно на престижную выставку приезжают гости со всего мира, ожидается, что посетят автошоу более 100 тысяч посетителей из 70 стран. Именно здесь можно увидеть самые дорогие и престижные автомобили в мире. Дубай славится тем, что в эмирате живут ультрабогатые люди планеты. И для них на шоу представят самые "укомплектованные" и передовые новинки автопрома.

Так, на автосалоне в Дубае презентовали один из самых дорогих серийных авто - суперкар Vulcano Titanium, который создала итальянская компания Icona. Его стоимость достигает трех млн евро, сообщает телеканал RT.