На одном из островов Аляски была обнаружена косатка. Она находилась на берегу. Спустя 6 часов ее удалось отправить в море, пишет издание The New York Times.

Недавно яхтсмены на Аляске наткнулись на странное зрелище: косатка длиной 20 футов находилась на берегу. Как сообщила пресс-секретарь Национального управления океанических и атмосферных исследований Джули Фэйр, она застряла в расщелине скал на острове принца Уэльского недалеко от побережья Британской Колумбии.

Яхтсмены сразу связались с береговой охраной США. Вскоре Ченс Стрикленд, капитан частной яхты на Аляске, и его команда бросили якорь и сошли на берег, чтобы обрызгать кита морской водой. Мистер Стрикленд и его команда надеялись, что, 13-летний кит сможет вернуться в море, когда поднимется уровень воды.

"Из его глаз текли слезы. Это было довольно грустно", - сказал Ченс Стрикленд.

Прилив наступил около 14:00 по местному времени. морская вода в конечном итоге поднялась настолько высоко, что кит смог уплыть.

"Сначала она двигалась немного медленно, а затем немного извивалась, прежде чем уплыть", - рассказала очевидец.

В итоге косатка смогла вернуться в море спустя 6 часов после того, как ее заметили на берегу.


Ранее Metro писало о том, что гигантский неопознанный скелет вынесло на берег в Шотландии после шторма. Подробнее читайте по ссылке.