Вчера, 26 августа 2021 года, в Кабуле прогремело несколько взрывов. Президент США Джо Байден пообещал, что американские военные найдут и накажут тех, кто к ним причастен.

Американский лидер в ходе пресс-конференции заявил, что "фундаментально" признает свою ответственность за все, что происходит в Афганистане.

В результате взрывов в Кабуле погибли не менее 90 человек, среди которых 15 военных из США. Пострадавших больше – 150 человек, в том числе 12 американских военных.

"А тем, кто организовал эту атаку – мы не простим, мы не забудем. Мы вас поймаем и заставим заплатить сполна", - сказал Джо Байден, выступая в Белом доме.

Он также заявил, что приказал военным готовить удары по лидерам и объектам ИГ* (террористическая организация, запрещенная в России).

Напомним, на днях представители "Талибана*" (террористическая организация, запрещенная в России) определили срок для тех, кто желает покинуть Афганистан. Официальный представитель движения Забихулла Муджахид уточнил, что после 31 августа 2021 года не будут допущены никакие операции по эвакуации.


Ранее Metro писало о том, как мир поделит афганских беженцев. Где их ждут, а где выстраивают заборы, читайте по ссылке.