Британский певец Гарри Стайлс стал первым мужчиной, появившимся на обложке глянцевого журнала Vogue в женском наряде. Это вызвало неоднозначную реакцию читателей.

Стилистами для популярного певца были выбраны голубое объемное платье и черный пиджак, изготовленные дизайнерами итальянского модного дома Gucci.

Обложка вызвала спорные обсуждения в Сети. Многие не оценили образ музыканта. В комментариях пользователи делятся своим мнением о мужественности и гендерной одежде. Кроме того известные люди, придерживающиеся консервативных взглядов, поделились своим возмущением на этот счет в Twitter-аккаунтах.

Политическая активистка Кэндис Оуэнс прокомментировала: "Не существует общества, которое могло бы выжить без сильных мужчин. Восток это знает. На Западе же происходит феминизация мужчин, а в школах детям навязывают марксизм – и все это неслучайно. Это прямая атака".

Также своим мнением поделился юрист Бен Шапиро: "Если женственность и мужественность существуют, у них есть индикаторы. Плать всегда были таким индикатором. Вот почему мужчины, которые носят женскую одежду, символизировали женственность практически во всех культурах во все времена".

Как сообщает издание The Guardian, Гарри Стайлс этой обложкой поддержал гендерно-флюидные ценности миллениалов и представителей так называемого поколения Z, которая является основной целевой аудитории издания.