Моргана Фримена в сексуальных домогательствах и непозволительном обращении обвинили сразу несколько женщин.

Сообщается, что одной из потерпевших была ассистентка съемочной группы. В журналистском расследовании CNN говорится, что непристойное поведение Фримен проявлял в течение нескольких месяцев на съемках комедии "Уйти красиво" (2016). По словам женщины, актер постоянно распускал руки и делал оскорбительные замечания о ее фигуре и одежде. Это продолжалось до тех пор, пока актер Алан Аркин не посоветовал коллеге прекратить приставания к ассистентке съемочной бригады, Фримен испугался и послушался.

Еще две женщины предъявили подобные претензии к 80-летнему обладателю премии "Оскар". Потерпевшие входили в состав коллектива на съемках картины "Иллюзия обмана" (2013). Домогательствами женщины назвали навязчивые замечания откровенно сексуального содержания, поступавшие от Фримена.

В ходе расследования CNN беседовала с 16 женщинами, восемь из которых считают себя жертвами или сексуальных домогательств, или непозволительного поведения со стороны этого актера. Остальные восемь были свидетельницами выходок исполнителя.

Напомним, тема сексуальных домогательств стала актуальной в США после скандала вокруг известного американского кинопродюсера Харви Вайнштейна. Сообщалось, что Вайнштейн в течение примерно 30 лет подвергал домогательствам сотрудниц компаний, в которых работал. С обвинениями в его адрес выступили более 80 женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу и Сальма Хайек. После этого в США в приставаниях обвинили, в частности, актеров Кевина Спейси и Дастина Хоффмана, комика Луиса Си Кея, экс-президента Джорджа Буша - старшего, ряд членов американского Конгресса.