Эмма Шэрдлоу Хадсон рассказала прессе, что продолжает кормить грудью свою пятилетнюю дочь и двухлетнего сына.

29-летняя жительница британского города Гримсби кормит детей грудью до и после школы и считает, что ее молоко помогает детям избежать различных заболеваний. Дочь Алекс и сын Олли пьют молоко матери между приемами пищи, а иногда сразу вдвоем, заявила Эмма изданию The Sun.

Когда Алекс пошла в детский сад, Эмма заметила, что девочка ни разу не принесла оттуда насморк или какой-либо другой недуг. Дочку женщина кормит грудью утром и вечером, в то время, как сама 5-летняя Алекс может обходиться и без молока, а пить его по желанию.

Национальная служба здравоохранения Великобритании (НСЗ) признает, что целесообразным грудное кормление является в первые 6 месяцев жизни малыша. Но 73 процента молодых мам предпочитают кормить грудью и дольше рекомендованного специалистами срока. Отмечается, что к тому времени, когда ребенок достигает своего первого дня рождения, только один из каждых 200 детей все еще находится на грудном вскармливании.

Эмма Шэрдлоу Хадсон продолжает кормить грудью свою пятилетнюю дочь и двухлетнего сына.

Эмма Шэрдлоу Хадсон продолжает кормить грудью свою пятилетнюю дочь и двухлетнего сына.

Скриншот: www.thesun.co.uk, Другой

Фото:

- Это одно из самых больших достижений в моей жизни, безусловно - возможность воспитывать ребенка своим собственным телом, - говорит Эмма.

Она призналась, что до рождения первого ребенка думала, что кормить грудью долго – ненормально. Муж поддержал стремление Эммы.

- Мои дети редко болеют и я почти на 100 процентов уверена, что это из-за антител в молоке, - добавила молодая мама.

По словам британки, чаще всего она встречает одобрительную реакцию на кормление грудью в общественных местах, нежели негативную. Некоторые подруги Эммы отказались от публичного грудного вскармливания, потому что натыкались на неодобрение со стороны. Первого ребенка женщина родила в 24 года. Родить она хотела дома, но пришлось делать это в больнице.

- Я не могла заставить дочку правильно взять грудь. Тогда акушерка просто взяла ребенка и толкнула его на мою грудь. Это было очень больно, - признается Эмма.

Она добавила, что стоять на своем ей помогает группа поддержки грудного вскармливания.