Жительница Ярославля Елена вышла замуж за маньяка Сергея Ткача, убившего более 40 детей на территории Украины. Впервые Елена увидела его по телевизору, ей тогда было всего шестнадцать. Она влюбилась и через несколько лет нашла его по почте, и приехала из России в Житомирскую исправительную колонию.  После, Елена забеременела и расписались с Сергеем. Сейчас у них общая дочка Елизавета, передает украинский портал ТСН.

Теперь супруги планируют еще двоих детей и хотят уехать с ними жить на Дальний Восток. Каким образом они собираются осуществить свои планы, непонятно.

"Она готова была нанять спецназ из зоны АТО и штурмом взять житомирское СИЗО", – говорит зэк.
 
При этом молодую жену не смущает, что 64-летний Сергей Ткач осужден на пожизненный срок за убийство несовершеннолетних и насилие над ними. Комментировать публично эту историю любви сотрудники тюрьмы не решаются. Но признаются, что в ситуации должны разбираться психиатры.

Сергей Фёдорович Ткач (род. 15 сентября 1952 года, Киселёвск, Кемеровская область, РСФСР, СССР) — серийный убийца. Верховный суд Украины в 2007 году рассматривал его участие в 40 убийствах, ещё 60 дел об убийствах продолжала расследовать прокуратура. 23 декабря 2008 года Днепропетровским областным судом осужден к пожизненному сроку заключения. Суд счёл доказанными 37 убийств, все либо с изнасилованием, либо с удовлетворением половой страсти в извращённой форме, 8 изнасилований (при которых жертвы остались живы), 3 эпизода оставлены на доследование; кроме того, Сергей Ткач впоследствии сознался в совершении ещё свыше 30 преступлений (возможно все с убийствами).

Сергей Ткач был задержан в своем доме на окраине города Пологи в августе 2005 года. В это время он работал рабочим насосной станции на каолиновом комбинате. Трижды женат, имеет четверых детей.

Известно о 14 людях, которые были осуждены за преступления, в которых впоследствии сознался Сергей Ткач. Осужденный в 1987 году Игорь Рыжков отсидел 10-летний срок. Самым молодым из осужденных был восьмиклассник Яков Попович из города Пологи Запорожской области, которого в 2002 году забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве двоюродной сестры; он был осуждён на 15 лет. Виталий Каира из Запорожской области был осужден также на 15 лет лишения свободы. Владимир Светличный, отец убитой 9-летней Ольги Светличной, в 2000 году повесился в камере Днепропетровского СИЗО.