Накануне в Техасе состоялся фестиваль Astroworld, хедлайнером которого был рэп-исполнитель Трэвис Скотт.

Во время концерта образовалась давка, люди стали лезть друг на друга, тем самым причиняя травмы. Шоу прервали организаторы. Как стало известно позднее, в результате давки скончалось 8 человек. Еще несколько сотен были госпитализированы с различными травмами.

Спустя сутки после трагедии сам Скотт вышел на связь со своей аудиторией.

"Мои фанаты для меня всё. Я хотел, чтобы у них осталось приятное впечатление. Я остановил шоу. Помог им получить необходимую помощь. Я просто не мог представить себе, что подобная ситуация произойдет", – признался Трэвис. 

Он также добавил, что в данный момент его команда ищет семьи погибших и пострадавших, чтобы оказать им помощь. Музыкант активно сотрудничает со следствием и общается со службами, расследующими произошедшее.

Близкие к рэперу источники утверждают, что исполнитель сделал все возможное, чтобы оперативно предотвратить давку.

"Он остановил концерт, чтобы убедиться, что с людьми всё в порядке. Есть видео, на котором он всё еще поет, когда одного человека уносят на носилках – но тогда Трэвис не понимал, что происходит. Как только Скотт понял – он остановил концерт. Он шокирован и расстроен, он просто не похож на самого себя. Я никогда не видел его таким, он был весь в слезах", – рассказал инсайдер Page Six.

Позднее стало известно, что одним из восьми погибших оказался десятилетний мальчик.